НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:59

Бездорожная осень

3 сентября 2016 в 16:05

В этом году на ремонт петербургских дорог выделено 6,2 млрд рублей. Пока из 108 объектов отремонтировано 52, на 26 продолжаются работы, еще 30 отложены на осень.

Осенняя грязь и сырость усугубится, в частности, ремонтом  Светлановского проспекта (от проспекта Тореза до Тихорецкого), Приморского шоссе (от развязки шоссе Молодежное – Верхнее Черкасово до реки Приветной), проспекта Большевиков (от Народной улицы до Октябрьской набережной), Приморского проспекта (от ул. Академика Крылова до развязки с ЗСД). На ремонт также встанут Ушаковская набережная, набережная Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика (нечётная сторона), улица Некрасова (от Литейного проспекта до Греческого), Суворовский проспект (от Невского проспекта до площади Пролетарской Диктатуры) и Колпинское шоссе (от Московского шоссе до улицы Танкистов).

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры обещают сформировать график ведения работ таким образом, чтобы держать улицы и проспекты максимально открытыми для движения в дневное время. Там, где это возможно, ремонтом займутся ночью и в выходные дни.

До конца лета дорожники успели привести в порядок Литейный проспект (от Воскресенской набережной до Невского), Софийскую улицу (от КАД до Колпинского шоссе) и четную сторону набережной Обводного канала (от Гутуевского моста до Старо-Петергофского проспекта).