НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 18:06

Новогорелово озеленяют

9 мая 2021 в 10:00

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» приступила к благоустройству сквера Победы в жилом районе «Новое Горелово».

Сквер появится вблизи будущего проспекта 75-летия Победы (название пока официально не утверждено). Так, уже высажены 75 саженцев клёна краснолистного. 

«Новосёлы будут жить в зелёном районе со всей необходимой инфраструктурой, которую мы возводим параллельно с жилыми домами», – говорит Алексей Булдин, директор по строительству СК «ЛенРусСтрой».

Летом 2020-го в Новогорелово открылся благоустроенный бульвар Десантников с озеленением, местами для отдыха, детскими и спортивными площадками. Проект стал победителем конкурса «Золотой Трезини-2020» в номинации «За лучший образец социального ландшафтного дизайна в Ленинградской области». 

ЖК «Новое Горелово» строится на южной границе Петербурга и Ленинградской области, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. Комплекс включает 12 корпусов высотой 12–16 этажей, школы, детсады, паркинги и другую необходимую инфраструктуру.