НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:36

Заключен контракт на ремонт дорог в северной части Петербурга стоимостью 3 млрд рублей

16 марта 2023 в 14:31

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» выбрала подрядную организацию, которая проведет ремонт дорог в северных районах Петербурга.

Фото: Олег Золото

Смольный заключил контракт с АО «ВАД» на сумму 2,999 млрд рублей. Как поясняют в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в лот для подрядчика включены дороги сразу в семи районах: это Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Курортный, правый берег Невского, Петроградский и Приморский.

Дорожникам предстоит выполнить работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, замене бордюрного камня, ремонту тротуаров и последующему благоустройству территорий.

В ближайшее время предстоит аналогично выбрать подрядную организацию для южной части Петербурга.

Масштабирование работ позволит комплексно решить ряд вопросов, считают чиновники: в том числе определить общий график работ на объектах с учетом транспортной обстановки в городе, увязать сроки ремонта с сетевыми организациями, а также более оперативно проводить согласования. Кроме того, таким образом возможно перераспределять объем работ в рамках одного контракта без изменения цены.

В адресную программу ремонта дорог на 2023 год вошли более ста адресов. Общая протяженность дорог – свыше 200 км. Объемы финансирования определены в 12,3 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд из федерального бюджета.