НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:43

Компания «ЛенРусСтрой» представила свой шоу-рум с «умным домом»

12 июля 2023 в 13:25

В шоу-руме проекта «ЛесART» от компании «ЛенРусСтрой» внедрены различные инновационные разработки «умного дома» – как для квартиры, так и в целом для всего здания.

Фото: СК «ЛенРусСтрой»

Жилой комплекс «ЛесART» возводится в Новоселье рядом с лесопитомником и Шунгеровским лесопарком. Общая площадь ЖК – 112 тыс. кв. м недвижимости. Высота жилых секций варьируется от 8 до 13 этажей (всего пять жилых корпусов). Передача ключей дольщикам состоится в декабре 2024 года.

Система «умного дома» обеспечивает качественный уровень безопасности, комфорта и экономии ресурсов для владельцев жилья в проекте. По оценкам Единого ресурса застройщиков, цифровым технологиям «ЛесART» присвоена категория С, это один из первых ЖК такого класса на Северо-Западе. Подробнее об «умной начинке» квартир в новостройках СК «ЛенРусСтрой» смотрите в видеоролике на YT-канале застройщика.

Планировки жилья в ЖК «ЛесART» – разнообразны: от просторных студий до двухуровневых семейных квартир с патио. Есть варианты с openspace и мастер-блоками, гардеробными и санузлами с окнами, глубокими лоджиями, дополнительными кладовыми, постирочными, кухнями, которые имеют ниши или двухрядный фронт.

В подъездах ЖК предусмотрены большие колясочные. Два паркинга рассчитаны на 499 машино-мест (каждый). На территории «ЛесART» запланированы школа и детский сад. Общественные пространства комплекса связаны с темой искусства: так, двор второй очереди оформлен в стиле картины Питера Мондриана «Синий, желтый, красный».

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Аврора» (СК «ЛенРусСтрой») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23t6bz