НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 07:37

В Приморском районе Петербурга достроен детский сад

25 июля 2023 в 13:14

Детский сад досрочно введен в эксплуатацию на территории жилого комплекса «Заповедный парк» рядом с Орлово-Денисовским проспектом.

Фото: «Группа ЛСР»

Строительство социального объекта осуществила «Группа ЛСР» в рамках соглашения с комитетом имущественных отношений. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 малышей. Садик будет передан на безвозмездной основе, изначально его планировали сдать позже – в октябре 2023 года.

Квартал «Заповедный парк» (всего 2642 квартиры) полностью сдан осенью прошлого года. Рядом уже работают две школы и три детских сада. В новом здании ДОУ имеется бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, комнаты для игр и отдыха, буфетные, помещения для кружков. На прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, зона для занятий спортом и велопарковка.

Параллельно, как отмечают в компании, застройщик завершает строительство детсада на 320 мест в составе ЖК «Морская набережная» на Васильевском острове, а также в ЖК «Цивилизация» в Невском районе (на 220 мест). Оба их введут до конца нынешнего лета. 

Ряд новых социальных объектов в Петербурге будут увеличены в размерах 

Смольный одобрил расширение размеров новой школы в Красногвардейском районе. Здание на 825 учеников планируют построить за счет города рядом с ЖК «Цветной город» от той же «Группы ЛСР» на территории, ограниченной Пискаревским проспектом, Муринской дорогой, береговой линией Муринского ручья и береговой линией реки Большой Охты. Общая площадь школы увеличится с 19,8 тыс. до 27 тыс. кв. м, высота – до 25 метров.

В Калининском районе утвердили новые размеры станции скорой помощи и поликлиники. Медицинские учреждения появятся на Лабораторном проспекте. Площади соцобъектов увеличены более чем в два раза – до 5,1 тыс. «квадратов» для станции и до 2,56 тыс. для поликлиники.