НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 06:23

В Невском районе Петербурга достроен детский сад с бассейном

12 сентября 2023 в 09:47

Новый социальный объект введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Цивилизация» недалеко от Октябрьской набережной.

Фото: «Группа ЛСР»

Детский сад рассчитан на 220 мест, ему присвоен номер 47. Застройщик («Группа ЛСР») завершил строительство соцобъекта в рамках соглашения с комитетом имущественных отношений. Дошкольное учреждение должно быть передано городу до конца этого года.

В трехэтажном здании предусмотрены игровые и спальни для 12 групп детей разного возраста, бассейн, физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда, кружковые, медицинский блок. Для прогулок и игр во внутреннем дворе обустроены специальные площадки.

Всего на территории ЖК запроектировано четыре детских сада для 720 малышей, две школы на 3300 учеников и образовательный центр, объединяющий начальную школу и садик.

Проект «Цивилизация» реализуется в рамках редевелопмента промзоны площадью 60 га между Невой, улицей Дыбенко и Дальневосточным проспектом в Невском районе Петербурга. Раньше здесь находились склады песка и щебня, а также завод «Аэрок».