НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 07:58

В Невском районе Петербурга сдан в эксплуатацию детский сад на Архивной улице

27 октября 2023 в 09:45

Новое дошкольное учреждение на 140 мест откроется в новостройках жилого комплекса «Цивилизация на Неве».

Фото: «Группа ЛСР»

Трехэтажное здание ДОУ разместилось на Архивной ул., 3, корп. 2 в Невском районе Петербурга. Соцобъект возведен в рамках соглашения с комитетом имущественных отношений, уточнил девелопер проекта «Группа ЛСР».

Детсад общей площадью около 3,4 тыс. кв. м рассчитан на восемь групп детей разных возрастов. В здании имеются игровые, буфетные и спальни, бассейн, физкультурный и музыкальный залы, помещения для кружков и занятий. Внутренний двор благоустроен – с детскими и спортивными площадками.

В сентябре тот же застройщик сдал садик для 220 малышей в соседнем жилом квартале. Всего в ЖК «Цивилизация на Неве», частично выходящем на Октябрьскую набережную, запроектировано четыре детсада, две школы и совмещенное детское образовательное учреждение.