НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 12:26

Завершается строительство третьей очереди ЖК «Огни залива»

27 декабря 2023 в 13:10

ГК «БФА-Девелопмент» в этом году завершает строительство третьей очереди жилого комплекса «Огни залива» и возводит несколько социальных объектов. В компании отмечают: 2023 год оказался «очень трудовым». Одновременно в работе много объектов, и все они разноплановые и нестандартные.

«Огни залива»
Фото: ГК «БФА-Девелопмент»

Проект «Огни Залива», который расположен на берегу Финского залива, девелопер постарался обеспечить всем необходимым для жизни и семейного отдыха: детские сады, школы, поликлиника, красивые прогулочные зоны, велодорожка. Часть социальной инфраструктуры уже функционирует. Недавно введен детский сад на 190 мест с бассейном. В каждой из восьми групп есть игровая, спальня, туалетная комната, буфет и раздевалка. В следующем году застройщик введет две школы на 825 и 1100 мест с бассейнами и общим стадионом, а также детскую поликлинику.

Современный проект благоустройства третьей очереди готовила специализированная компания, которую выбрали на конкурсе. Проект предусматривает променады, подсветку, беседки, МАФы, разноуровневые травы и цветы. Благоустройство в полном объеме завершат весной.

Кроме того, в 2023 году компания освоила событийный маркетинг, участвуя в социальной жизни района. С мая по октябрь она провела шесть этапов гребной регаты «Огни Залива» на «Кубок БФА-Девелопмент». Гребцы-любители (жители района, соседи из уже заселенных домов комплекса) погонялись в шлюпках, покатали детей, приобщились к активности на воде. Спортсмены «Студенческой гребной лиги» включили регату «Огни Залива» в свой график соревнований.

Девелопер стремится показать преимущества места и образа жизни на берегу залива. Дудергофский канал вдоль нового квартала относительно тихий и широкий, можно ходить на лодках, байдарках, сап-бордах. Есть благоустроенная набережная, куда приезжают гулять, кататься на велосипедах, отдыхать горожане из других районов. Зимой множество рыбаков на льду. 


Реклама / Застройщик ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент») / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnjbqK4oS