НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 18:14

Началось строительство моста через реку Утка — это часть Русановской улицы

9 февраля в 12:30

Смольный сообщает о начале строительства моста через реку Утку: это часть Русановской улицы. Всю улицу обещают достроить до конца 2024 года.

Фото: КРТИ

Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, началось строительство моста через реку Утку в Невском районе. Этот мост станет частью новой Русановской улицы, которую давно ждут жители новостроек. 

Запроектированный мост – однопролетный, железобетонный. Общая длина сооружения – 38,94 м. Ширина – 22 м, включая четыре полосы движения шириной по 3,5 м каждая, две полосы безопасности шириной по метру, два барьерных ограждения, два тротуара шириной по 2,25 м плюс перила. 

Cтарый мост разобран, организована временная переправа с тротуаром. 

Сама Русановская улица – это дорога длиной в 1,45 км. В каждую сторону на ней должны быть по две полосы движения, тротуары, остановки общественного транспорта. Судя по материалам экспертизы, на пешеходных переходах предусмотрены "островки безопасности". Проект включает в себя строительство разворотной площадки для маршрутов общественного транспорта. Стоимость контракта – 1,2 млрд рублей, работы выполняет АО «Трест». Работы обещают завершить уже в этом году.

Скриншот: zakupki.gov.ru