НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 16:44

Открылся после ремонта вход в вестибюль станции метро «Сенная площадь»

Сегодня в 12:58

Завершился ремонт вестибюльного помещения станции метро «Сенная площадь». Работы начались в конце декабря 2023 года.

Фото: gov.spb.ru

На станции метро "Сенная площадь" завершился ремонт входной группы. Как сообщает Смольный, там отремонтирован стилобат: специалисты уложили более 40 кв. м гранита и более 200 погонных метров новых гранитных ступеней, обновив саму конструкцию – основание и плиту – и выполнив гидроизоляцию. 

В вестибюле станции обновлен гранитный пол и гидроизоляция плиты перекрытия. Отремонтирована линейка турникетов, а также наклонный ход, дверные группы. Судя по сайту госзакупок, ремонт стилобата обошелся в 16 млн рублей, а обновление турникетов – в 21 млн рублей. 

В мае 2024 года по плану должен завершиться капитальный ремонт станции метро "Чернышевская".  Он продолжается с октября 2022 года. 

В феврале 2024 года был заключен договор на капремонт станции метро "Удельная" – его стоимость 1,8 млрд рублей. Сроки закрытия станции для пассажиров и маршруты движения общественного транспорта на время закрытия пока не публиковались.

Кроме того, до конца 2024 года город рассчитывает начать еще реконструкцию станций «Парк Победы» и «Фрунзенская» (последняя должна стать Единым диспетчерским центром метрополитена Петербурга).