НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:36

Петербургский девелопер поддержал приют для животных «Ильинка»

Сегодня в 10:52

Финансовая поддержка оказана приюту для животных «Ильинка» в Красногвардейском районе Петербурга, который пострадал от пожара осенью прошлого года.

Фото предоставлено Setl Group

Холдинг Setl Group профинансировал строительство новой кухни взамен сгоревшей, а также выделил средства на прокладку сетей водоснабжения, установку забора из профлиста для ограждения территории, установку распашных ворот и устройство дорожки от кухни до вольеров.

В рамках благотворительной поддержки застройщик принял решение регулярно оказывать финансовую поддержку приютам АНО и благотворительному фонду «Помощь бездомным собакам».

Приют «Ильинка» расположен на Поселковой улице, 11А, работает уже 33 года: он был создан Обществом защиты животных и считается первым подобным в городе в новой российской истории. В общей сложности там находится сейчас 280 собак и 20 кошек. Как поясняют волонтеры, многие животные нуждаются в постоянном присмотре и лечении, большинство из них – преклонного возраста.

Все собаки стерилизованы, провакцинированы и адаптированы для пристройства к новым владельцам. Приют открыт для посещения и общения с животными.