НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 10:55

Выданы разрешения на дорожные работы по Ситцевой улице и проспекту Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешения на работы по Ситцевой улице, а также на строительство нового участка проспекта Авиаконструкторов.

Фото: NSP.RU

Разрешение на строительные работы в рамках реконструкции Ситцевой улицы (с учетом корректировки проектной документации) выдано на участке от Стародеревенской до Планерной улицы. Выполнить эту задачу надо в срок не позднее начала мая 2025 года. Заказчиком выступает Фонд капитального строительства и реконструкции. 

Ремонтные работы предстоят на участке Ситцевой улицы с кадастровым номером 78:34:0000000:9337. Его протяженность – 551 метр. Рядом находятся жилые комплексы ArtLine, «Богатырь» и «Северная регата». Ранее NSP писала о планах по реконструкции улицы: дорога должна быть двухполосной, ширина каждой полосы – 3,5 метра. Появятся также места для парковки шириной в три метра, тротуар и газоны. 

Известно также, что подрядчика для земляных и подготовительных работ по обустройству Ситцевой выбрали в октябре 2023 года. Контракт за 39,7 млн рублей получило ООО «Террикон». Срок его выполнения – до конца марта 2024 года.

Кроме того, в Приморском районе госстройнадзор выдал разрешение на строительство нового отрезка проспекта Авиаконструкторов – от Верхне-Каменской улицы до Арцеуловской аллеи. Протяженность участка – 495,15 метра. Срок завершения дорожных работ – 9 января 2025 года. По соседству расположены разнообразные новостройки.