НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 10:01

В Коломягах завершено строительство школы на 825 мест

Сегодня в 15:00

Новая общеобразовательная школа появилась на пр. Королева, 71, корп. 3 в Приморском районе Петербурга.

Фото: Группа ЦДС

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод школы на 825 мест на проспекте Королева в рамках реализации жилого проекта Группы ЦДС. Общая площадь здания составляет около 23,98 тыс. кв. м. Открытие учебного заведения намечено на 1 сентября 2024 года.

«За последние два года это уже третья построенная нами школа», – уточнил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

Высота новой школы – от двух до четырех этажей. Фасады выполнены в стиле минимализма. Блок с начальными классами имеет собственный вход. Проектом предусмотрены учебные классы, мастерские и другие обязательные помещения, два бассейна и два спортивных зала. На пришкольной территории обустроены футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки, яма для прыжков.

По данным комитета по строительству Петербурга, в планах на 2024 год – ввод в городе 36 школ и одного объекта совмещенного образования, при этом за счет инвесторов будет построено 27 учебных заведений, в том числе пять – в рамках концессий.