НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:29

AVATAR для апартаментов

20 марта 2017 в 10:29

Апартаменты в МФК AVATAR (проект компании «Строительный трест») на Петровском острове можно забронировать по цене от 135 000 рублей за метр.

Апартаменты в МФК AVATAR (проект компании «Строительный трест») на Петровском острове можно забронировать по цене от 135 000 рублей за метр.

Многофункциональный комплекс строится на участке 0,64 га на Ремесленной улице, 21. Ранее здесь находилось несколько одноэтажных казарм военных моряков. Постройки снесены в прошлом году. В январе застройщик получил разрешение на строительство. 

Общая площадь восьмиэтажного здания – порядка 18 000 кв.м, из них на апартаменты придется свыше 10 000 «квадратов», остальные площади займет медицинский центр. В комплексе предусмотрены 105 юнитов с панорамным остеклением. У объектов на верхних этажах будут террасы на эксплуатируемой кровле с видом на парк и пруд. Размеры апартаментов – от 63 до 197 кв.м. Во встроенных помещениях первого уровня запланированы магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг; под зданием – механизированный паркинг на 78 автомобилей.  

Территорию вокруг комплекса облагородят: появятся мощеные пешеходные дорожки и тротуары, газоны и скамейки.

Сейчас на площадке завершается заливка фундамента, начинается возведение цоколя.

«На Петровском острове в ближайшие 10 лет будет построено более 1,5 млн кв.м недвижимости. Эта территория уже сейчас считается крупнейшей в городе для элитной застройки. Обилие парков, скверов и водоемов делают это место еще более привлекательным. Это второй проект, который мы реализуем здесь. Первый – ЖК бизнес-класса OSTROV – будет введен в эксплуатацию уже в конце этого года», – говорит Беслан Берсиров, заместитель генерального директора АО «Строительный трест».

AVATAR – второй проект компании в сегменте апартаментов, в феврале она вывела на рынок МФК GRANI. Он строится на Петроградской стороне, на углу улиц Большой Зелениной и Корпусной. Стоимость юнитов – от 130 000 рублей за кв.м.