НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:51

Уголовная регистрация

23 марта 2017 в 09:26

Афера с участками обошлась тюменским мошенникам в серьезные сроки.

Афера с участками обошлась тюменским мошенникам в серьезные сроки.

В Тюмени суд вынес приговор предпринимателю Евгению Трубачеву и специалисту Кадастровой палаты Анне Киселевой. Трубачев собрал «букет» из мошенничества, взятки и легализации (10 лет). Киселевой вменили мошенничество и регистрацию незаконных сделок с землей с использованием служебного положения (4,5 года и трехлетний запрет на профессию).

Г-н Трубачев освободился в 2013 году из колонии (сидел он опять же за мошенничество) и тут же придумал и реализовал несложную схему. По подложным документам он регистрировал права на участки, с помощью Киселевой ставил их на учет для последующей продажи. Восемь участков (на 16,3 млн рублей) партнеры оформили, еще 16 (на 26,2 млн) – попытались. Но не смогли по независящим от них обстоятельствам.