НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:30

Шведская весна

12 апреля 2017 в 16:01

Шведский девелопер Bonava вывел на рынок пятую очередь ЖК Gröna Lund и сдал очередной корпус в ЖК «Эланд» во Всеволожском районе.

Шведский девелопер Bonava вывел на рынок пятую очередь ЖК Gröna Lund и сдал очередной корпус в ЖК «Эланд» во Всеволожском районе. 

Компания реализует проект Gröna Lund во Всеволожске. Строительство комплекса разбито на тринадцать очередей. Всего там разместятся 33 жилых корпуса более чем на 1500 квартир.

В продажу поступили три шестиэтажных дома, рассчитанные на 136 квартир. Их размеры – от 47 до 75 кв.м; цены варьируются от 3,72 млн до 6,73 млн рублей. Стоимость квадратного метра начинается от 80 000 рублей.

Во всех трех корпусах предусмотрены кладовые для хранения вещей – всего 115 помещений. Имеются также коммерческие площади, предназначенные для магазина, салона красоты и кафе-пекарни. Срок сдачи объектов – IV квартал 2018-го.

Кроме того, в начале апреля застройщик ввел в эксплуатацию седьмую очередь ЖК «Эланд» в Мурино. 18-этажный корпус рассчитан на 221 квартиру: «единички» и «двушки». Все они уже распроданы.