НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 05:22

Долина расширяется

13 апреля 2017 в 12:25

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на строительство семи жилых домов и шестого детского сада в ЖК «Северная долина».

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на строительство семи жилых домов и шестого детского сада в ЖК «Северная долина».

В рамках тринадцатой очереди проекта застройщик планирует возвести 252 926 кв.м недвижимости. Под новую застройку отведен квартал, ограниченный ул. Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и пр. Энгельса. Общее количество квартир – 4843. Детсад с бассейном рассчитан на 220 малышей; общая площадь двухэтажного здания составит 5838 кв.м. На стройплощадку компания планирует выйти в конце июня.

Всего в микрорайоне «Северная долина» у станции метро «Парнас» возведут около 2,7 млн кв.м жилья, 13 детских садов и 10 школ. На разных стадиях строительства – 10-12-я очереди комплекса. На территории квартала уже работают два детсада и два корпуса общеобразовательной школы. Еще два садика должны открыться в этом году, а пятый будет сдан. Кроме того, начнется строительство третьей школы.