НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:40

Олигарх стал садовником

20 апреля 2017 в 15:50

Компания «Интекс» выиграла конкурс на уход за зеленью в Летнем саду и у Домика Петра I на Петровской набережной.

Компания «Интекс» выиграла конкурс на уход за зеленью в Летнем саду и у Домика Петра I на Петровской набережной.

Фирма займется деревьями и декоративными кустарниками, будет стричь газоны и выполнять другие работы в этих исторических зеленых зонах. «Интекс» поработает за 50,5 млн рублей. Кстати, компания снизила стартовую цену контракта всего на 200 000 рублей.

Подрядчика на эти работы Русский музей, в чьем ведении находятся Летний сад и Домик Петра I, должен был выбрать еще в марте. Но Антимонопольная служба сочла, что не все условия тендера соответствуют законодательству. Заказчику пришлось их менять и продлевать сроки конкурса.

«Интекс» входит в группу «Сумма», принадлежащую Зиявудину Магомедову. Подрядчик не раз работал на федеральных памятниках. В частности, участвовал в преображении столичного Большого театра, а также Никольского Морского собора в Кронштадте.