НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:51

Вкус к рефинансированию

21 апреля 2017 в 09:14

АИЖК улучшило условия по программе «Перекредитование». Ставки по ней начинаются от 10,5% годовых.

АИЖК улучшило условия по программе «Перекредитование». Ставки по ней начинаются от 10,5% годовых.

Агентство  ипотечного жилищного кредитования предлагает заемщикам снизить процентную ставку по действующему жилищному кредиту. Резон перекредитоваться возникает тогда, когда разница в ставках составляет 1% и более. С начала 2017-го ипотечные кредиты стали дешевле на 0,5-2,0% годовых, и сейчас рефинансирование становится интересным не только тем, кто взял ипотеку в разгар кризиса, но и тем, кто купил квартиру в кредит до середины 2016-го.

С помощью программы «Перекредитование» от АИЖК можно погасить ипотеку, оформленную в любом банке, а также взять заем на сумму больше, чем остаток задолженности (но не более 80% от стоимости залога).

Доход подтверждается как справкой 2-НДФЛ, так и справкой по форме банка. Кроме того, у АИЖК действует опция «Легкая ипотека», по которой для рассмотрения заявки достаточен минимальный пакет документов. Оформить рефинансирование можно как через партнеров агентства, так и напрямую с баланса АИЖК.