НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:33

Память «Вагонмаша»

9 мая 2017 в 10:20

ГК «Эталон» откроет 11 мая памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудникам завода «Вагонмаш».

ГК «Эталон» откроет 11 мая памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудникам завода им. И.Е. Егорова («Вагонмаш»).

Всех  желающих приглашают к 11 часам в сквер, расположенный на Московском проспекте, 115 (вход через офис «Эталон ЛенСпецСМУ»). На мероприятии будут представители администрации Московского района, ветераны, блокадники и бывшие работники завода. Придут руководители и сотрудники группы «Эталон», принимавшие участие в создании памятника и благоустройстве сквера.

В память о заслугах завода на стеле размещены ордена Октябрьской Революции и Красной Звезды. Элементы декора отсылают к трудовой деятельности «Вагонмаша» – синий цвет и зигзагообразный элемент в форме буквы «V» будет напоминать горожанам о выпускавшихся здесь вагонах метрополитена.

Напомним, что на территории «Вагонмаша» строится жилой комплекс «Московские ворота». Он занимает почти 13 га на углу Московского пр. и Заставской ул. Здесь размещены шесть жилых корпусов (пять из них уже сданы).