НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 18:55

Дорогая «Биография»

5 мая 2017 в 13:10

Холдинг RBI начал продавать квартиры в новом элитном проекте «Биография» на Петроградской стороне. Средняя стоимость жилья – 170 000 рублей за кв.м.

Холдинг RBI начал продавать квартиры в новом элитном проекте «Биография» на Петроградской стороне. Средняя стоимость жилья – 170 000 рублей за кв.м.

Жилой комплекс начинают строить на Пионерской ул., 33. Участок вместе с готовым проектом и разрешением на строительство девелопер приобрел в начале года у завода станков-автоматов.

Комплекс будет состоять из двух корпусов: 7-8-этажного здания с курдонером, обращенным в сторону Малой Разночинной улицы, и реконструируемой постройки с мансардой и пристроенным четырехэтажным дворовым флигелем. Архитектурный стиль «Биографии» девелопер определяет как «русский ампир» и продвигает ЖК камерный дом бизнес-класса. Он рассчитан на 134 квартиры от 38 до 153 кв.м (от одной до четырех комнат). Есть варианты с европланировками (с большой кухней-гостиной), с террасами и с мансардными окнами. Высота потолков – 3 метра.

Общая площадь зданий – 21 100 кв.м, жилая – 10 900 «квадратов». На первых уровнях предусмотрены коммерческие помещения (всего 1400 кв.м). Подземный паркинг рассчитан на 85 машин. Комплекс должны сдать во II квартале 2020 года.

На днях банк ВТБ предоставил девелоперу 450 млн рублей на финансирование этого проекта. Срок возобновляемой кредитной линии составит четыре года.