НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:32

Новоселье для школьников

11 мая 2017 в 10:44

Компания «Строительный трест» начинает строить школу в жилом квартале «NEWПИТЕР» в поселке Новоселье.

Компания «Строительный трест» начинает строить школу в жилом квартале «NEWПИТЕР» в поселке Новоселье. Ее ввод запланирован на I квартал 2019-го.

Трехэтажное здание рассчитано на 550 учеников. Его общая площадь – свыше 12 000 кв.м. Там разместятся 22 учебных класса, спортивный и актовый залы, бассейн, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории появятся пять игровых площадок для детей разных возрастов, а также спортивная зона с универсальной площадкой для игры в настольный теннис  и стадионом с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий.  Застройщик планирует передать социальный объект на баланс муниципалитета в обмен на налоги.

В начале года на территории «NEWПИТЕР» заработал первый детсад на 145 малышей. Сейчас там уже сформированы четыре группы для детей от 1,5 до 7 лет. Всего здесь предусмотрено четыре садика, две школы и спортивный центр с бассейном. На данный момент в жилом массиве уже сданы три дома общей площадью более 55 000 кв.м. На разных этапах строительства – еще три корпуса.