НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 08:18

Парк для одного инвестора

16 мая 2017 в 15:00

ГК «УНИСТО Петросталь» завершила сделку по выкупу 16,8 га земли у «СВП Групп» в Аннинском поселении.

ГК «УНИСТО Петросталь» завершила сделку по выкупу 16,8 га земли у «СВП Групп» в Аннинском поселении.

Сделка закрыта в апреле: на данный момент договор купли-продажи проходит регистрацию в Росреестре. Два соседних надела общей площадью 29 га в деревне Куттузи Аннинского сельского поселения будут осваивать в рамках единого проекта планировки – ЖК «Аннинский парк». На этой территории появится 240 000 кв.м комфортного жилья, обеспеченного социальной и дорожной инфраструктурой.

В планах «УНИСТО Петросталь» – возвести десять 12-этажных домов. Из них два уже сданы и заселены. Все квартиры предлагают с чистовой отделкой. В комплексе предусмотрен встроенный детсад для 167 малышей, отдельно стоящий садик на 233 места и школа на 800 учеников. К новостройке уже построена подъездная дорога.

В ближайшее время застройщик подпишет сразу два соглашения с администрацией Аннинского поселения. Одно из них касается создания торговой площадки вблизи  ЖК, на которой будут работать автолавки и торговые павильоны с продукцией фермерских хозяйств региона. Компания также возведет разворотное кольцо автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение до ст. м. «Проспект Ветеранов».