НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 14:42

Газовый заем

18 мая 2017 в 10:10

Газпромбанк начал выдавать ипотеку на квартиры в квартале «Энфилд» на территории Мурино-Бугры. Застройщик – «Арсенал-Недвижимость».

Газпромбанк начал выдавать ипотеку на квартиры в квартале «Энфилд» на территории Мурино-Бугры. Застройщик – «Арсенал-Недвижимость».

Банк предлагает кредиты по специальной ставке – 10,25% годовых. Размер первоначального взноса – не менее 10% от стоимости жилья. Срок кредитования – до 30 лет. При оформлении ипотеки может быть учтен сертификат материнского капитала.

В комплексе рядом с КАД планируют возвести 17 жилых корпусов высотой от 7 до 12 этажей, а также школы, три детских сада, четыре паркинга, поликлиники. Общая площадь жилья в проекте составит около 300 000 кв.м. На разных стадиях строительства – два первых дома. Цена студий начинается от 1,63 млн рублей. Проект также аккредитован Сбербанком, банками «ВТБ24», «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Абсолют».