НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:35

Мошенничество на крыше

19 мая 2017 в 13:41

В Невском районе возбуждены два уголовных дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт. В общей сложности пропало свыше 700 000 рублей.

В Невском районе возбуждены два уголовных дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт. В общей сложности пропало свыше 700 000 рублей.

Прокуратура Невского района проверила выполнение капремонта в многоквартирных домах ЖСК №547 и ТСЖ «Синтез-2». В прошлом году им были выделены субсидии из бюджета. По результатам выяснилось, что ЖСК №547 подписал контракт с одним из подрядчиков на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома на сумму более 200 000 рублей. Работы по акту приняли, а вот крышу так и не отремонтировали.

По такой же схеме ТСЖ «Синтез-2» «отремонтировало» лифты многоквартирного дома на сумму более 0,5 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате возбуждены два уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).