НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 10:47

Садики на севере

21 мая 2017 в 08:34

Новый детсад №9 Выборгского района заработал на территории комплекса «Северная долина» у ст. м. «Парнас» (застройщик – «Главстрой-СПб»).

Новый детский сад №9 Выборгского района заработал на территории комплекса «Северная долина» у ст. м. «Парнас» (застройщик – «Главстрой-СПб»).

Дошкольное учреждение разместилось в двух отдельных корпусах на ул. Валерия Гаврилина и ул. Николая Рубцова. В общей сложности они рассчитаны на 380 малышей: 20 разновозрастных групп от 2 до 7 лет. Здания были сданы в эксплуатацию в конце 2016 года. В каждом из них есть бассейн, музыкальные и физкультурные залы, комнаты для творчества и дополнительного образования. На прилегающей огороженной территории установлены игровые и спортивные площадки. Для обеспечения безопасности предусмотрены системы контроля доступа и видеонаблюдения.

До конца лета в «Северной долине» будет введено в эксплуатацию пятое дошкольное образовательное учреждение, а также начнется строительство третьей школы и еще двух садиков.