НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:56

«Меандр» для Консерватории

22 мая 2017 в 14:42

Выгодный генподряд на завершение реконструкции Петербургской консерватории достался компании «Меандр».

Выгодный генподряд на завершение реконструкции Петербургской консерватории достался компании «Меандр».

Информация об итогах конкурса размещена на портале госзакупок. Сумма контракта составит около 540 млн рублей, т.е. на 60 000 рублей меньше, чем стартовая цена. Второй претендент на этот объект – ООО «Ризалит» – обещал выполнить все работы за 587,9 млн рублей и проиграл. Преображение исторического здания должно завершиться в конце 2018-го. Музыканты вернутся сюда из здания бывшего Кригскомиссариата (ул. Глинки, 2), куда они перебрались на время реконструкции.

Фирма «Меандр» фигурировала в деле о мошенничестве, возбужденном в отношении заместителя председателя КГИОП Игоря Гришина. По заключению судей, именно у этой компании чиновник требовал откаты за контракты по реставрационной программе комитета. Сейчас фирма завершает строительство второй очереди РНБ (она же Публичка) на Московском проспекте.