НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:13

Губернатор у «Адмирала»

24 мая 2017 в 10:16

Сегодня в индустриальном парке Марьино губернатор торжественно открыл складской комплекс класса А компании «Адмирал-ТСВ». В проект вложен 1 млрд рублей.

Сегодня в индустриальном парке Марьино губернатор торжественно открыл складской комплекс класса А компании «Адмирал-ТСВ». В проект вложен 1 млрд рублей.

Компания приобрела 4,4 га земли в Марьино и в конце прошлого года приступила к строительству первой очереди, а в феврале 2017-го начала возводить вторую.

Сейчас комплекс общей площадью 20 000 кв.м целиком введен в эксплуатацию. Он предназначен для хранения автокомпонентов и промышленных товаров. «Мы открываем очень важный и нужный для города логистический центр. Соглашение о его строительстве было подписано год назад на Петербургском экономическом форуме, и вот он уже полностью готов», – сказал  Георгий Полтавченко на торжественной церемонии. Соглашение с инвестором предусматривает строительство трех логопарков.

По словам коммерческого директора компании «Адмирал-ТСВ» Сергея Волкореза, следующие два комплекса (каждый по 20 000 кв.м) будут возведены в Кронштадте в 2018-м и 2019-м соответственно. Эти стройки потребуют еще порядка 2 млрд рублей.

Компания предоставляет услуги ответственного хранения, поэтому на рынок аренды может поступить лишь небольшая (менее 5000 кв.м) часть нового склада в Марьино.

Логистическая группа «Адмирал-ТСВ» – один из ведущих 3PL операторов Северо-Западного региона, работающий на рынке c 1994-го. Управляет современными складскими комплексами в Петербурге, Москве и Алма-Ате общей вместимостью более 250 000 паллето-мест.

>ДОСЬЕ NSP
ИП Марьино в Петродворцовом районе общей площадью 130 га развивает компания «ВТБ Девелопмент». Первая очередь (58 га) заполнена резидентами на 97%. Среди них – компании «Текнос», DIPO, «ДСК Пластик Омниум Инержи», «Адмирал-Терминал-СВ», ПО «Дизель-Энерго» и др. Сейчас завершается инженерное оснащение второй очереди, стоимость «квадрата» подготовленной земли – 4600 рублей