НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 11:35

Подрядчика не пустят на склад

25 мая 2017 в 10:16

Антимонопольная служба аннулировала результаты конкурса на реставрацию здания Интендантских складов на ул. Глинки, 2.

Антимонопольная служба аннулировала результаты конкурса на реставрацию здания Интендантских складов на ул. Глинки, 2.

Победитель – компания «Компакт-плюс» – останется без денежного контракта со стартовой ценой 287 млн рублей. Здание приспосабливают для петербургской консерватории. Кроме того, там оборудуют помещения для Северо-Западной дирекции Минкульта, Российского исторического общества и Музея современного искусства.

Как сообщают в петербургском Управлении ФАС, на организацию конкурса пожаловались сразу три компании. Претензии «Ремстройфасада» и СК «ФасадСтройСервис» признаны необоснованными, а вот жалобу ООО «Капитал стройиндустрия» сочли резонной. Антимонопольщики убедились, что заказчик не включил в конкурсные документы требования о наличии у претендентов необходимых лицензий Минкульта на реставрацию металлических и деревянных конструкций, мозаики, поверхностей из искусственного мрамора и др. Это не соответствует законодательству и может привести к тому, что контракт заключат с организацией, не имеющей необходимой квалификации и документов на проведение работ.

Вторым претендентом на подряд была компания «Гранд». Но вряд ли результаты конкурса пересмотрят в ее пользу. Заказчику придется переделать документы и вновь объявлять тендер.