НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 06:03

Главное – парковки

25 мая 2017 в 16:11

Завтра жюри подведет итоги конкурса на концепцию благоустройства Александровского парка.

Завтра жюри подведет итоги конкурса на концепцию благоустройства Александровского парка.

Сегодня выставку работ, развернутую в КГА, посетил губернатор Георгий Полтавченко и живо заинтересовался конкурсными идеями. В финале творческого состязания, объявленного 23 марта, участвуют «ЛенНИИпроект», СПб ГАСУ, ООО «Инжтехнология», а также тандем КБ ВиПС и ООО «Урбис-СПб». Все зодчие предлагают создать  в Александровском парке общественное пространство, зоны отдыха и запретить проезд автомобилей по его территории. Впрочем, публика отдыхает в парке и сейчас. Правда, автомобили все же колесят по дорожкам, некоторые из которых заасфальтированы.

По условиям состязания его участники должны дать предложения по устройству подземных парковок в районе Сытного рынка, а также приспособлению под многоуровневый гараж расселенного дома на Блохина, 6. Судя по всему, это и есть основная цель конкурса.