НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:55

К застройщику зашли через Сбербанк

26 мая 2017 в 08:40

Дольщики «Лидер Групп» обратились с открытым письмом к председателю Сбербанка Герману Грефу.

Дольщики «Лидер Групп» обратились с открытым письмом к председателю Сбербанка Герману Грефу.

В письме они упрекают Сбербанк в том, что это учреждение аккредитовало жилые комплексы от застройщика, допускающего просрочки по сдаче объектов. По мнению авторов письма, опубликованного в сети «Вконтакте», подобное решение «бросает тень не только на главу Сбербанка, но и на государство в целом».

Письмо от имени инициативной группы дольщиков ЖК «Три кита» подписал г-н Виноградов. Мы переправили обращение в «Лидер Групп».

Нам ответили:

«Компания выстраивает диалог с официальными инициативными группами нескольких жилых комплексов. Регулярно проводятся экскурсии на стройки, встречи в офисе компании, а также предоставляется подробная информация о ходе строительства… Автор открытого письма входит в число покупателей квартир, однако он не обращался в компанию за комментариями».

Возможно, действия гражданина Виноградова направлены на достижение личных целей и получение выгоды? – предположили в пресс-службе застройщика.

>Мнение NSP
Полагаем все же, открытое письмо преследует простую и понятную цель: ускорить ввод объектов. А в этой борьбе, как в любви, все средства хороши. Можно попробовать привлечь внимание к ситуации, адресуя послания известным персонам. Впрочем, что ответит пресс-служба Сбербанка, и так понятно: уставная задача учреждения – выдавать гражданам кредиты (как можно больше) и следить за аккуратной уплатой процентов. Обеспечивать граждан жильем в задачи банка не входит… &nbsp