НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 12:31

Лахта под санкциями

20 июня 2017 в 19:30

«Конкорд менеджмент и консалтинг» – владелец ресторанов и застройщик элитного комплекса «Лахта Парк» – попал в санкционный список США.

«Конкорд менеджмент и консалтинг» – владелец ресторанов и застройщик элитного комплекса  «Лахта Парк» – попал в санкционный список США.

Американцы сегодня обновили Specially Designated Nationals And Blocked Persons List (SDN List) – перечень граждан особых категорий и запрещенных лиц. В него включены 11 физлиц и компаний, в том числе структуры олигарха Евгения Пригожина. Это ООО «Конкорд кейтеринг» и ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» (входят в ГК «Конкорд»). Сам г-н Пригожин включен в американские списки еще в конце прошлого года. 

«Конкорд кейтеринг» работает в области выездного обслуживания и предоставляет кейтеринговые услуги. Компания известна контрактами на обслуживание петербургских и московских школ, обеспечение питанием московских больниц, Минобороны и пр.

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» создано в 1997 году. Сейчас занимается девелоперскими проектами. Самые известные стройки – элитный ЖК «Северный Версаль»  и МФК «Лахтинский пассаж», МФК «Комплекс апартаментов Лахта Парк» (на фото), МФК «Лахта Плаза». 

Включение в SDN List означает блокировку активов компаний в США и запрет американским гражданам сотрудничать с ними.