НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:42

На работу с яслей

26 июня 2017 в 12:19

«Единороссы» предлагают открывать в регионах ясли на предприятиях и в бизнес-центрах.

В регионах необходимо создавать ясли на предприятиях и в бизнес-центрах. С таким предложением выступила социальная платформа партии «Единая Россия».

Потребность в так называемых корпоративных детских садах партийцы объясняют нуждами молодых матерей, которые хотят скорее выйти на работу, но им не с кем оставить детей. Так, по данным Минобрнауки, в среднем  местами в детсадах обеспечены немногим более 80% российских детей.

Поэтому партия предложила министерству разработать концепцию образования и воспитания малышей в возрасте до трех лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для их временного пребывания. Эти идеи вошли в итоговую резолюцию заседания социальной платформы. Вопрос предстоит обсудить и на президиуме генсовета «Единой России», а также его просят вынести на уровень Правительства РФ. Заместитель главы Минобрнауки Татьяна Синюгина уже назвала концепцию перспективной.