НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:18

Чемпионат без метро?

26 июня 2017 в 13:48

Смольный задерживает финансирование работ по строительству Фрунзенского радиуса. У «Метростроя» не остается времени на завершение станций к ЧМ-2018.

Смольный задерживает финансирование работ по строительству Фрунзенского радиуса. У «Метростроя» не остается времени на завершение станций к ЧМ-2018.

О том, что работы на Фрунзенском радиусе затягиваются, сообщил ресурс Ктостроит.ру со ссылкой на главного инженера ОАО ««Метрострой» Алексея Старкова. По его словам, лимит финансирования на 2017 год уже освоен. Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная» готовы к отделке. Однако для их завершения требуется дополнительное финансирование. Есть договоренность с правительством Петербурга о переводе 2,7 млрд рублей из бюджета 2018 года и распоряжение, подписанное губернатором. Но оно пока не исполнено. Кроме того, нуждается в корректировке смета строительства Фрунзенско-Приморской линии, которая была занижена при заключении контракта: вместо необходимых 35 млрд рублей город в 2014 году «подписался» только на 26 млрд. Подрядчик надеется, что ему добавят около 6,5 млрд, однако с окончательным решением Смольный тянет. «Метрострой» ничем не рискует, поскольку указанный в контракте срок окончания работ – декабрь 2018 года. Однако город заинтересован в том, чтобы получить этот участок подземки раньше – к маю 2018-го.