НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 18:34

Заплыв для малышей

28 июня 2017 в 13:04

На территории ЖК «Триумф Парк» в Московском районе построят детсад с бассейном для 300 малышей.

На территории ЖК «Триумф Парк» в Московском районе построят детсад с бассейном для 300 малышей.

Ввод объекта намечен в III квартале 2018 года. Общая стоимость работ составит более 500 млн рублей. Генеральным подрядчиком выступает ГК «Балтрос». Девелопер комплекса «Триумф Парк» –  компания Mirland Development. В фундамент нового садика строители заложили «капсулу времени», куда поместили домик, собранный из детского конструктора.

Площадь трехэтажного здания составит 6600 кв.м, детский сад займет участок 1,1 га. Учреждение рассчитано на четыре группы детей от года до трех лет, а также на 12 групп – от трех до семи лет. На первом этаже предусмотрены бассейн и помещения для пищеблока, хозблока, постирочной, администрации. На втором и третьем уровнях расположатся физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда, комнаты для учебы и кружков. Полы в бассейне и на первом этаже будут с подогревом. Цокольную часть здания облицуют декоративной плиткой, фасады – декоративной штукатуркой.

На данный момент в ЖК «Триумф Парк», на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, работает семейный центр, где открыты группы кратковременного пребывания (до 30 детей в месяц). В жилом комплексе сданы три очереди, в которых заселены уже около 2500 квартир.