НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 16:23

Должность остается с человеком

3 июля 2017 в 09:50

Сергей Бачевский, подозреваемый в махинациях с недвижимостью, остается ректором Госуниверситета телекоммуникаций.

Сергей Бачевский, подозреваемый в махинациях с недвижимостью, остается ректором Госуниверситета телекоммуникаций.

Невский районный суд отказался отстранить Сергея Бачевского от должности, сообщает РАПСИ. Так что он будет продолжать руководить Университетом имени Бонч-Бруевича, находясь под домашним арестом.

По мнению следствия, в 2015 году Бачевский в рамках трех контрактов передал нежилые помещения в аренду коммерческим организациям. Как считают правоохранители, сдача в аренду без конкурса причинила вузу ущерб на 1,7 млн рублей. 

Встройки площадью примерно по 100 кв.м расположены на первом этаже здания Университета им. Бонч-Бруевича на наб. реки Мойки, 61. Здесь работает фирма «ИРиС» (разработки в области технических наук), магазин итальянской одежды и обуви компании «Трак» и центр эстетической медицины «Витэстетик» (ООО «Виолетт»).