НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:01

Ушаковский ставят на ремонт

5 июля 2017 в 13:06

В пятницу, 7 июля начинается ремонт Ушаковского моста в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова. Работы продолжатся до декабря.

В пятницу, 7 июля начинается ремонт Ушаковского моста в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова. Работы продолжатся до декабря.

Ремонт проводится по заказу Дирекции транспортного строительства. Контракт стоимостью 34,7 млн рублей подписан с компанией «АртСтрой СПб».

Подрядчику предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части моста, нанести дорожную разметку, отремонтировать опоры и конструкции разводного и стационарных пролётов; привести в порядок технические помещения, смонтировать художественную подсветку, почистить мост песком и покрасить его.

В ходе ремонта проезжей части – до 7 августа – будут действовать ограничения для транспорта в ночное время и по выходным дням.

Разводной мост (до 1952 года он назывался Строгановским) существует в створе улицы Академика Крылова с начала XIX века. Современный вид Ушаковский мост обрёл при реконструкции в 1953-1955 годах. Он построен по той же конструктивной схеме, что и Каменноостровский и Сампсониевский мосты. Ширина переправы составляет 27 метров. Общая длина – 254,8 м. При въездах на мост установлены чугунные колонны с барельефными изображениями ордена адмирала Ушакова на фоне приспущенных знамен. Художественное оформление колонн и перил относится к эпохе сталинского ампира.