НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 14:45

Детсада в Кудрово не будет?

14 июля 2017 в 07:26

Конкурс на строительство детского сада в Кудрово признан несостоявшимся: заявился всего один участник.

Тендер на строительство детского сада в Кудрово признан несостоявшимся: заявился всего один участник.

Комитет по госзаказу Ленинградской области объявил конкурс на строительство детсада 8 июня. Власти были готовы выделить 180,5 миллиона рублей на садик, рассчитанный на 220 малышей. Деньги были изысканы в федеральном бюджете и бюджете Ленобласти. При этом, судя по техническому заданию, власти предъявили к будущему подрядчику драконовские требования: срок выполнения работ – не позднее 31 декабря 2017-го, т.е. на стройку оставалось пять месяцев. 

Результат оказался предсказуемым: чиновники рассмотрели единственную заявку (от компании «ДВК-инжиниринг») и признали торги несостоявшимися.

В группе «Родители в Кудрово» «ВКонтакте» жители рассказывают о сложностях, которые возникают с детскими садами: «Мы 221-е в очереди... Вставали, кажется, в мае 2015-го, малышу три сейчас».