НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:50

«Тесла» без картинга

17 июля 2017 в 12:30

Первый в Петербурге электрокартинг ООО «Тесла» закрылся, не проработав и месяца в торгово-развлекательном центре «Питерлэнд».

Первый в Петербурге электрокартинг ООО «Тесла» закрылся, не проработав и месяца в торгово-развлекательном центре «Питерлэнд». 

Фирма «Тесла» арендовала 2000 кв.м на первом этаже комплекса в январе этого года, аттракцион обещали запустить в феврале. Однако на днях стало известно, что электрокартинг закрылся. В ТРЦ «Питерлэнд» подтвердили информацию, заявив, что картинг «Тесла» переезжает в Москву. Кто займет освободившиеся площади, пока неясно.

Проект электрокартинга принадлежит Илье Рашкину, владельцу театра молний «Теслаториум». Кстати, сам театр продолжает работать на четвертом этаже ТРЦ «Питерлэнд». «Мы занимаемся разработками в области электроники и все машины конструировали сами. На данный момент у нас нет конкурентов в городе, да и в России электрокартинг еще не развит», – говорил в начале года г-н Рашкин. В автопарке обещали 16 машин: 10 взрослых, четыре детских и две двойных (на два человека). Протяженность гоночной трассы должна была составить 300 метров. Ее проектировали в расчете как на новичков, так и на профессионалов. Оперативно дозвониться до Ильи Рашкина не удалось, официальный сайт «Теслаториума» не работает, в театре молний заявили, что не владеют информацией.