НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:31

Телепортация на «Пятерочку»

21 июля 2017 в 09:48

Фирма TelePort подключила первые 15 постаматов в магазинах «Пятерочка». Затраты на реализацию проекта – 3 млн рублей.

Фирма TelePort подключила первые 15 постаматов в магазинах «Пятерочка». Затраты на реализацию проекта – 3 млн рублей.

Теперь в постаматах TelePort в сети универсамов «Пятерочка» можно будет получать посылки из интернет-магазинов. Первые 15 постаматов уже функционируют, компания TelePort намерена установить их минимум еще в 12 магазинах «Пятерочка» в Петербурге.

По словам главы фирмы TelePort Евгения Коновалова, не во всех районах и не в каждом подъезде есть техническая возможность монтажа таких «ящиков», поэтому решено было использовать магазины шаговой доступности. К тому же широкая география «Пятерочек» и их количество (порядка 9000 по России) помогут TelePort выйти в другие регионы. А «Пятерочка» взамен получит дополнительных покупателей.

Напомним, в мае фирма TelePort установила 12 постаматов в Мурино – в домах ЖК «GreenЛандия». Сегодня общее количество терминалов в Петербурге достигло 90. В августе фирма собирается открыть первые постаматы в Москве.