НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:02

ЮИТ вышел на Студенческую

21 июля 2017 в 08:53

Компания «ЮИТ» начала расчищать площадку под строительство жилья на Студенческой ул., 24. Девелопер намерен уже в этом году вывести объект на рынок.

Компания «ЮИТ» начала расчищать площадку под строительство жилья на Студенческой ул., 24. Девелопер намерен уже в этом году вывести объект на рынок.

Участок размером свыше 2,4 га компания «ЮИТ Санкт-Петербург» купила в ноябре прошлого года у ООО «БалтСтрой». Ранее здесь располагалась автобаза «Ленэнерго». По регламенту на участке разрешено строить многоэтажные дома.

Как рассказали в «ЮИТ», заявленные в конце прошлого года общие параметры проекта сохраняются, но его реализация начнется раньше: не в 2018-м, как предполагалось, а в 2017-м. Здесь предусмотрено строительство домов комфорт-класса высотой до 11 этажей и общей площадью порядка 40 000 кв.м. Проект разбит на несколько этапов, компания планирует получить разрешение на строительство и открыть продажи в декабре. Здесь обещают разнообразные варианты. Часть квартир будет иметь характерные для комплексов ЮИТ элементы: большие финские балконы, сауны, специальные места для размещения встроенной мебели, кладовые в подземном уровне.

Объект разместится в сформировавшемся квартале, с трех сторон его окружают зеленые зоны: Ланской сад, Пионерский сад и парк Лесотехнической академии. До ближайшей станции метро «Черная речка» – 1,8 км. Вполне себе привлекательное место.