НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:45

Двойная звезда на Московском

31 июля 2017 в 08:19

Завершено строительство первого из двух корпусов ЖК «Сириус», который ГК «Лидер Групп» возводит на территории бывшего завода «Самсон» на Московском шоссе.

Завершено строительство первого из двух корпусов ЖК «Сириус», который ГК «Лидер Групп» возводит на территории бывшего завода «Самсон» на Московском шоссе.

Введен в эксплуатацию корпус А. Это 23-этажное (включая техническое подполье и чердак) здание общей площадью 9300 кв.м. Дом рассчитан на 134 квартиры. Большая часть – 82 штуки – двухкомнатные варианты. На сегодня все квартиры реализованы, свободной осталась одна «двушка» размером 56,86 кв.м. Ее продают за 6,54 млн рублей.

Гораздо больше выбор в корпусе B – это 16-этажное здание рассчитано на 442 квартиры общей площадью почти 18 600 кв.м. В продаже есть студии, однокомнатные квартиры, обычные и «евродвушки», а также трехкомнатные варианты. Самая дешевая студия (27,4 кв.м) обойдется в 2,85 млн рублей. Самый дорогой из трехкомнатных вариантов площадью 86 кв.м стоит 9,3 млн рублей.

В основном застройщик продает квартиры без отделки, но есть и несколько вариантов с уже выполненным ремонтом.

Завершить корпус В в компании рассчитывают в третьем квартале 2017-го: каркас здания готов, завершается монтаж ограждающих конструкций, идут работы по остеклению, монтажу вентилируемого фасада и внутренних инженерных сетей, выполняется отделка мест общего пользования.