НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:39

Урожай на взятки

7 августа 2017 в 08:15

Четыре года условно и штраф в семь миллионов рублей получил начальник стройуправления СПб ГАУ Израэль Глузман.

Четыре года условно и штраф в семь миллионов рублей получил начальник стройуправления СПб ГАУ Израэль Глузман.

Помещение в одном из своих зданий Аграрный университет сдавал в аренду под кафе; срок действия договора истекал. Г-н Глузман предложил арендатору продлить договор, но не бесплатно, а за 50 000 рублей в месяц. Деньги за квартал он хотел получить сразу, причем прямо в рабочем кабинете. Тут его и накрыли.

Суд решил, что определять Глузмана в тюрьму не обязательно: тот полностью признал вину и раскаялся.

У аграриев вообще царила патриархальная простота нравов: во взяточничестве подозреваются также начальник административно-правового управления Руслан Магомаев, декан юридического факультета Исабала Зейналов, специалист по учебно-методической работе Любовь Муканова, а также директор центра международных проектов СПб ГАУ Дмитрий Кравцов. По этим эпизодам возбуждены уголовные дела; ректор Сергей Широков освобожден от должности.