НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:09

Блогер губернатору не советчик

7 августа 2017 в 13:00

Столичный блогер Илья Варламов отказался возглавить общественный совет по реконструкции выборгского квартала Сета Солберга.

Столичный блогер Илья Варламов отказался возглавить общественный совет по реконструкции выборгского квартала Сета Солберга.

Лестное предложение ему сделал сам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Главу региона зацепил апрельский онлайн-репортаж Варламова из Выборга: «Исторический центр в руинах, как после войны. Ад и разруха». И он позвал Илью еще раз приехать в Выборг, уже по специальному губернаторскому приглашению. Г-н Дрозденко лично рассказал блогеру, что реставрация уже началась, и вскоре все будет замечательно, а на следующий год Выборг вообще станет столицей празднования 91-й годовщины Ленобласти. Как сообщает портал 47news, двухчасовую экскурсию по городу для них провел областной парламентарий Владимир Цой, он же директор Выборгского замка. В частности, они побывали у Часовой башни, в костёле Гиацинта, у здания Военного ведомства, в библиотеке Алвара Аалто и в историческом квартале Сета Солберга, где блогеру и предложили возглавить общественный совет. Варламов отказался, сославшись на то, что не является профессиональным архитектором.

Тем не менее областные чиновники считают, что разговор получился, и ждут от Ильи Варламова репортаж об этом визите. «Варламов показал себя неравнодушным парнем, которого беспокоит судьба Выборга. Часто подходили люди. Просили сфотографироваться и с Дрозденко, и с Варламовым», – отметил Владимир Цой.

Пока новых записей о Выборге у топ-блогера не появилось.