НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:37

Суд сомневается в казахах

10 августа 2017 в 13:58

Городской суд потребовал у Смольного доказательств, что проект планировки территории на ул. Савушкина, 112 прошел публичные слушания в 2014 году.

Городской суд потребовал у Смольного доказательств, что проект планировки территории на ул. Савушкина, 112 прошел публичные слушания в 2014 году. 

Следующее заседание по этому делу состоится 18 августа. Об этом сообщают активисты объединения «Красивый Петербург». 

На ул. Савушкина, 112 Евразийский центр делового сотрудничества «Астана» собирается построить 19-этажный многофункциональный комплекс с апарт-отелем. Сейчас на этом месте находится неблагоустроенная зеленая зона. Жители выступают за ее сохранение, причем довольно успешно. В июле 2017 суд принял иск активистов.

Город выделил площадку под «Астану» еще в 2007-м, но проект «буксует». Кроме того, Комитет имущественных отношений вчинил иск за неуплату аренды и арбитраж предписал взыскать 21,2 млн рублей с казахстанского застройщика.