НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

22 июня, 09:14

Ларькам не место в «Голливуде»

21 августа 2017 в 11:35

Смольный опять пытается выселить ларечников со станции метро «Пионерская».

Смольный опять пытается выселить ларечников со станции метро «Пионерская».

Комитет имущественных отношений обратился в Арбитражный суд с двумя исками к фирме «Афганвет» (бывшее – «Афганвест»). Он требует расторгнуть заключенные в 2009 году договоры аренды и освободить земельные участки. Речь идет о двух пятнах общей площадью менее 1000 кв.м на пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов, за станцией метро «Пионерская». На них еще лет 30 назад были построены ларьки. Долгое время они стояли там незаконно, а в 2009 году предприниматели заключили с городом официальный договор. В 2011-м власти снесли постройки и передали землю в аренду компании «Элис» – под размещение временных бытовок для строительства ТРК Hollywood (этот проект, кстати, поменял собственников и до сих пор не реализован). Но в суде торговцам удалось вернуть себе права на участки и продлить договоры на пять лет.

Рассмотрение дел назначено на конец сентября – начало октября.