НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:15

Шопинг не удался

29 августа 2017 в 09:45

Еще один торговый комплекс у метро «Международная» строить не будут.

Еще один торговый комплекс у метро «Международная» строить не будут.

Смольный отменил постановление городского правительства 2007 года, по которому на углу улиц Бухарестской и Турку, у станции метро «Международная», должны были возвести многофункциональный комплекс с магазинами, кинотеатром, детским центром, офисами, апартаментами и пр. Застройщиком выступала компания «Вега». По проекту площадь комплекса составляла порядка 100 000 кв.м. Сдать объект надлежало в 2011 году. Но работы на площадке тогда еще даже не начались. «Вега» объявила, что нашла инвестора – компанию «Гранд Инвест Банк». Тогда ей продлили срок реализации проекта до декабря 2015-го.

Отметим, что у станции метро «Международная», открывшейся в 2012 году, уже функционирует ТРК «Международный» компании «Адамант».

Помимо участка на Бухарестской улице «Вега» сегодня также лишилась пятна на улице Пилотов, который ей предоставили в 2008 году под строительство складского комплекса.