НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 21:05

ЛенСпецСМУ за партой

21 сентября 2017 в 11:02

ГК «Эталон ЛенСпецСМУ» выиграла конкурс на строительство школы на проспекте Космонавтов на 825 мест.

ГК «Эталон ЛенСпецСМУ» выиграла конкурс на строительство школы на проспекте Космонавтов на 825 мест. 

Стартовая стоимость контракта составляла миллиард рублей, итоговая сумма пока не раскрывается. Стройка будет финансироваться за счет бюджета, по адресной инвестиционной программе на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. 

Компания оказалась единственным участником аукциона, объявленного Фондом капитального строительства и реконструкции.
Закон позволяет заключать контракт с единственным участником, если электронный аукцион признают несостоявшимся, а заявка соответствует всем требованиям. 

Школа появится напротив дома №58, литера А по пр. Космонавтов (восточнее проспекта Юрия Гагарина). 

Здание школы запланировано сложной архитектурной формы, оно будет состоять из четырех блоков разной высоты. В школе предусмотрены два бассейна и актовый зал с эстрадой. Площадь здания – 18 600 кв.м. Построить учебное заведение необходимо до 10 декабря 2019 года.

Рядом с будущей школой в Московском районе ГК «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит ЖК «Дом на Космонавтов» – 25-этажный комплекс комфорт-класса в квартале, ограниченном проспектом Космонавтов, улицами Орджоникидзе, Пулковской и Звездной. Сдача дома запланирована на  IV квартал 2019-го. Здесь предусмотрено 312 квартир. Стоимость жилья – от 4,08 млн до 8,6 млн рублей.