НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 13:36

Хелипорт для Газпрома

3 октября 2017 в 10:56

Компания «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» построит вертолетный центр рядом с коттеджным поселком в Выборгском районе Ленобласти.

Компания «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» построит вертолетный центр рядом с коттеджным поселком в Выборгском районе Ленобласти.

Компания «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» объявила запрос котировок на корректировку проекта вертолетного центра в поселке Ленинское. Первый конкурс на проектирование стоимостью 21 млн рублей был объявлен еще в сентябре 2014 года.

Начальная стоимость нового конкурса на корректировку проектной документации и результатов инженерных изысканий пригородной вертолетной площадки – 6,3 млн рублей, сообщает 47news. Таким образом, стоимость только проектных работ и инженерных изысканий по этому объекту превысит 27 млн.

В вертолетном центре должен быть предусмотрен ангар для хранения и обслуживания двух машин Ми-8, стоянка для воздушных судов, командно-диспетчерский и контрольно-пропускной пункты. Кроме этого, проектировщику необходимо решить, как обустроить проезд для легкового и грузового транспорта от коттеджного поселка «Ленинский» к хелипорту.

Заявки на конкурс принимают до 23 октября.