НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 16:23

Менделеев и листья

6 октября 2017 в 07:51

В центре Мурино открылся памятник «Сон Менделеева»: великий ученый изображен в тот момент, когда ему приснилась знаменитая таблица химических элементов.

Памятник поставила компания «Арсенал Недвижимость», которая строит жилье в Мурино. Она же занимается благоустройством бульвара, носящего имя великого ученого. 

Это не единственная хорошая новость для жителей Мурино: сегодня УК «Мурино» сообщила о том, что строительные компании «Самолет ЛО» и ФСК «Лидер» готовят проект по реконструкции Воронцовского бульвара.

Планируется, что бульвар будет иметь по две полосы для проезда автотранспорта в каждую сторону, по одной парковочной полосе с каждой стороны и зеленую разделительную посередине (максимальная ширина бульвара – 9,5 метра). Работы продлятся в течение 2018 года.